加入收藏 | 设为首页 |

2019年上海市五一劳动奖候选对象公示

婚姻 时间:2019-04-04 浏览:
2019年上海市五一劳动奖候选对象公示

  根据《上海市总工会关于推荐评选2019年上海市五一劳动奖的通知》(沪工总基〔2019〕38号)精神,经民主推荐、所在单位公示,并征求有关部门意见,推荐评选出2019年上海市五一劳动候选对象,现予以公示

  公示时间:4月4日-4月11日

  公示期间,对候选对象有异议的,可与上海市总工会基层工作部联系。

  电话:63211939*4101、4103

  传真:63230912

  联系地址:中山东一路14号

  邮编:200002

  上海市总工会

  2019年4月4日

2019年上海市五一劳动奖状候选单位(204个)

  上海市浦东新区行政服务中心(上海市浦东新区市民中心)

  上海市浦东新区公利医院

  上海市浦东新区价格认证中心

  上海市浦东新区体育管理指导中心

  上海临港海洋高新技术产业发展有限公司

  证通股份有限公司

  上海诗丹德标准技术服务有限公司

  巴斯夫(中国)有限公司

  特乐斯特机械(上海)有限公司

  安靠封装测试(上海)有限公司

  上海上蔬永辉生鲜食品有限公司

  英泰克工程顾问(上海)有限公司

  上海英恒电子有限公司

  台达电子企业管理(上海)有限公司

  上海煜诚保安服务有限公司

  通标标准技术服务(上海)有限公司

  上海中南建筑材料有限公司

  澜起科技股份有限公司

  辉正(上海)医药科技有限公司

  用友网络科技股份有限公司上海分公司

  上海市徐汇区中心医院

  上海百傲科技股份有限公司

  上海市光华中西医结合医院

  上海荣茂工贸有限公司

  上海美天副食品市场经营管理有限公司

  上海东银企业(集团)有限公司

  同济大学第二附属中学

  上海市普陀区桃浦镇人民政府

  上海月星环球家饰博览中心有限公司

  上海开弈人才服务(集团)有限公司

  上海宸新智能系统集成有限公司

  上海犹太难民纪念馆

  上海市三门中学

  优刻得科技股份有限公司

  上海精智实业股份有限公司

  上海市杨浦区大数据中心

  上外—黄浦外国语小学

  上海李小华律师事务所

  上海申丰地质新技术应用研究所有限公司

  上海市黄浦区车辆停放管理公司

  上海星光照相器材批发市场经营管理有限公司

  上海市总工会黄浦区工人体育馆

  上海市黄浦区劳动人事争议仲裁院

  上海城建建设实业集团新型建筑材料有限公司

  杭州丘比食品有限公司上海分公司

  上海市静安区人民政府大宁路街道办事处

  上海建筑装饰(集团)有限公司

  上海云兰建筑装饰工程有限公司

  上海武定菜市场经营管理有限公司

  上海宝山大陆汽车配件有限公司

  上海佳琳餐饮管理有限公司

  国家税务总局上海市宝山区税务局

  上海海淞环境卫生服务有限公司

  上海市宝山区住房保障事务中心

  上海市宝山区供销合作总社

  上海宝信汽车销售服务有限公司

  上海永裕塑胶有限公司

  广汽菲亚特克莱斯勒汽车销售有限公司上海分公司

  上海市闵行区华漕镇赵家村民委员会

  上海吴泾环卫综合服务有限公司

  伟巴斯特车顶供暖系统(上海)有限公司

  强生(中国)有限公司

  上海申菱钢结构有限公司

  舍弗勒贸易(上海)有限公司

  上海重塑能源科技有限公司

  上海生大医保股份有限公司

  上海市嘉定区市场监督管理局

  上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司

  中共上海市嘉定区委办公室

  上海金标实业有限公司

  上海金欣环境卫生综合服务有限公司

  上海市金山区建设和管理委员会

  上海肯特仪表股份有限公司

  上海永太服装金山有限公司

  蒂森克虏伯电梯(上海)有限公司

  上海市松江区民乐学校

  上海北玻玻璃技术工业有限公司

  中建材凯盛机器人(上海)有限公司

  中饮巴比食品股份有限公司

  阿克苏诺贝尔太古漆油(上海)有限公司

  上海安谱实验科技股份有限公司

  上海普利特复合材料股份有限公司

  上海华新建设(集团)有限公司

  青浦区金泽镇蔡浜村村民委员会

  上海安诺其集团股份有限公司

  书香门地(上海)美学家居股份有限公司

  上海青浦巴士公共交通有限公司

  上海巴安水务股份有限公司

  能率(中国)投资有限公司

  上海伟星新型建材有限公司

  上海市奉贤区南桥镇社区卫生服务中心

  上海和黄药业有限公司

  上海超诚科技发展有限公司

  上海崇明巴士公共交通有限公司

  开利空调销售服务(上海)有限公司

  上海集优标五高强度紧固件有限公司

  上海电气环保集团

  云赛智联股份有限公司

  上海华谊能源化工有限公司

  上海市药材有限公司

  国网上海市电力公司金山供电公司

  国网上海市电力公司客户服务中心

  上海上电电力工程有限公司

  上海电力监理咨询有限公司

  华宝信托有限责任公司

  上海国益工贸实业发展有限公司

  中冶宝钢技术服务有限公司重型机械分公司

  上海宝冶集团有限公司南京分公司

  中国石化上海石油化工股份有限公司芳烃部

  上海航天实业有限公司

  上海复合材料科技有限公司

  沪东重机有限公司

  上海烟草贸易中心有限公司

  上海汇众汽车制造有限公司

  上海汽车工业销售有限公司

  上海汽车国际商贸有限公司

  中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司

  华能(上海)电力检修有限责任公司

  科思创聚合物(中国)有限公司

  国药控股分销中心有限公司

  中国铁路上海局集团有限公司上海工务大修段

  上海中远海运集装箱运输有限公司

  上海锦江航运(集团)有限公司

  上海上港集团足球俱乐部有限公司

  上海长江国际船舶代理有限公司

  上海市轮渡有限公司

  中国邮政集团公司上海市普陀区分公司

  中国电信股份有限公司上海分公司网络操作维护中心

  交通运输部东海救助局上海救助基地

  上海航道物流有限公司

  中交三航(上海)新能源工程有限公司

  上海民航华东通信网络发展有限公司

  东航技术应用研发中心有限公司

  上海东航投资有限公司

  上海国际机场股份有限公司交通保障部

  中华人民共和国崇明海事局

  上海勘测设计研究院有限公司

  上海建工二建集团有限公司

  上海园林(集团)有限公司

  上海市交通委员会行政服务中心

  上海市绿化管理指导站

  华建集团华东建筑设计研究总院

  小官庄铁矿

  上海市防汛信息中心(上海市水务信息中心、上海市海洋信息中心)

  中国建筑第八工程局有限公司青岛分公司

  中国建筑第八工程局有限公司南方分公司

  上海大屯能源股份有限公司龙东煤矿

  交通银行上海漕河泾支行

  上海期货交易所

  长江养老保险股份有限公司

  上海股权托管交易中心股份有限公司

  国家税务总局上海市浦东新区税务局

  上海市干部培训中心(上海市军队转业干部培训中心)

  东方城乡报社

  中国电子科技集团公司第三十二研究所

  上海市研发公共服务平台管理中心

  上海中药标准化研究中心

  上海市免疫学研究所

  上海建桥学院

  上海市内分泌代谢病研究所

  上海市第六人民医院东院

  华东疗养院

  上海市疾病预防控制中心

  东方出版中心

  中国上海国际艺术节中心

  上海东方传媒技术有限公司

  上海歌舞团有限公司

  上海市第二体育运动学校(上海市体育中学)

  中国铁塔股份有限公司上海市分公司

  中国华电集团有限公司上海分公司

  中国外运华东有限公司

  中国航发上海商用航空发动机制造有限责任公司

  上海大瀛食品有限公司

  上海海博出租汽车有限公司第一分公司

  上海江杨农产品市场经营管理有限公司

  上海市儿童临时看护中心

  上海市北新泾监狱

  上海锦江国际投资管理有限公司

  上海锦江国际酒店发展股份有限公司南京饭店

  上海国际技贸联合有限公司

  上海市法律援助中心

  上海警盾保安服务有限公司

  上海市统计局普查中心

  上海上勤高级楼宇管理有限公司

  上海百联南桥购物中心有限公司

  百联集团上海物贸大厦有限公司

  上海地铁第三运营有限公司

  上海强生控股股份有限公司第一分公司

  上海久事体育赛事运营管理有限公司

  上海城投水务(集团)有限公司供水分公司

  上海大众燃气有限公司

  上海国际棉花交易中心股份有限公司

  隧道股份上海城建市政工程(集团)有限公司

  隧道股份上海外高桥隧道机械有限公司

  上海地产乡悦建设发展有限公司

  上海外服(集团)有限公司

  上海法信机电设备制造有限公司

  上海临港经济发展集团资产管理有限公司

  上海市公安局城市轨道和公交总队

  上海绿地酒店旅游(集团)有限公司

  上海美术设计有限公司

  中国人寿保险股份有限公司上海数据中心

  五冶集团上海有限公司工程分公司

  上海科学技术出版社有限公司

2019年上海市五一劳动奖章候选个人(324人)

  肖林中共上海市浦东新区委员会组织部行政审批制度改革处处长

  郭树宝上海市洋泾中学/西藏江孜县教育局/西藏江孜县第二中学校务办主任/副局长/校长

  禹宝庆上海市浦东医院副院长、骨科主任

  黄晓燕(女)浦东新区市场监督管理局浦东洋泾市场监管所所长

  杨鑫国家税务总局上海市浦东新区税务局科员

  冯琍萍(女)上海新金桥环保有限公司副总经理

  何冬梅(女)高桥镇文化服务中心绒绣师

  陈天石上海寒武纪信息科技有限公司首席执行官

  毕全翠(女)上海优爱宝智能机器人科技股份有限公司生产经理\工会主席

  徐元平上海骋顺楼宇智能设备科技有限公司维修工

  石冬上海高桥捷派克石化工程建设有限公司机泵维修钳工

  刘立全上海康耐特光学有限公司部门经理

  王进成上海通用电焊机股份有限公司总监

  顾庆华上海浦江缆索股份有限公司技术部副经理

  张洁(女)上海弘辉种业有限公司研发中心组长

  袁振宇上海微创心脉医疗科技股份有限公司高级研发总监

  曾红林中芯国际集成电路制造(上海)有限公司技术总监

  张贤坤上海申浦建筑安装有限公司技术员

  高建卫上海众材工程检测有限公司科研中心主任

  左亚军(女)上海仁会生物制药股份有限公司研发中心负责人

  严粹人(女)上海德尔格医疗器械有限公司研发部项目群管理部经理

  戴灵焰(女)卡西欧(中国)贸易有限公司行政公关部课长

  金萍(女)上海帝泰发展有限公司政府事务部&物业部负责人、工会主席

  沈荣上海南园之星餐饮有限公司大区经理

  谢伟(女)上海新龙成集团有限公司项目经理

  陆莉莺(女)浦东新区养老机构服务管理中心副主任

  张冲上海卓繁信息技术股份有限公司项目经理

  陈黎上海万象汽车制造有限公司副总经理

  戴丽丽(女)上海市徐汇区宛南实验幼儿园高级教师

  计三勇商派软件有限公司副总裁

  周娟(女)上海东冉信息技术有限公司副总经理、党支部书记

  刘奎林上海亚欧汽车销售服务有限公司汽车油漆技师

  孔荣辉中共上海市徐汇区委员会、上海市徐汇区人民政府信访办公室督解办副主任

  张宁(女)上海百事通信息技术股份有限公司副总裁、工会主席

  孟水莲(女)上海市长宁区江苏路第五小学校长

  朱峰千城智联(上海)网络科技有限公司副总裁

  钱倩(女)上海兰卫医学检验所股份有限公司工会主席、团委书记

  戴轶青联邦快递(中国)有限公司策略发展经理,上海分公司工会主席

  董春健上海西联环境卫生服务有限公司设备管理员

  杨继军上海华程西南国际旅行社有限公司携程副总裁

  姚伟上海中环国际中小企业总部社区投资有限公司工会联合会主席

  车国兴上海红星美凯龙装饰家具城有限公司总经理

  杨华峰上海西部企业集团房屋维修有限公司维修组副班长

  刘宗军上海市普陀区中心医院心内科主任

  金晶上海顺灏新材料科技股份有限公司经理

  冯春生上海华为电信设备工程有限公司部门经理

  裘黎明上海蔓楼兰企业发展有限公司董事长

  雷国兴(女)嘉兴路街道新港居民区党总支书记、居委会主任

  陈荔上海市虹口区人民检察院检务保障部副主任

  谢祥荣上海市虹口区救助管理站站长

  张美贵上海威悦建筑安装有限公司班组长

  陈轶卉(女)上海市杨浦区中心医院眼科副主任

  张兆平上海申远建筑设计有限公司总裁

  王登庭上海悦易网络信息技术有限公司运营体系副总裁VP

  杨佳威达疆网络科技(上海)有限公司运营负责人

  黄洋(女)上海市杨浦区人民法院知识产权审判庭庭长

  史团委上海流利说信息技术有限公司副总裁

  刘绍旭上海杨树浦置业有限公司总经理

  吴军豪上海交通大学医学院附属第九人民医院黄浦分院中医骨伤科主任

  邹富建上海欣望环境卫生服务有限公司公共厕所保洁员

  张新尼康映像仪器销售(中国)有限公司副总经理

  赵义恩上海艾能电力工程有限公司设计师总工程师

  林龙全上海市黄浦区半淞园路街道耀江花园居民委员会党总支部书记

  杨喆(女)上海老凤祥有限公司首席设计师

  胡磁勋上海益民商业投资发展有限公司副总经理

  杨清(女)上海蔡同德药业有限公司党委书记、总经理

  周静(女)上海大富贵酒楼有限公司总店餐饮部经理

  徐治文(女)上海欧亚多媒体产业发展有限公司工会主席、招商部副经理

  堵琳琳(女)上海市风华初级中学校长

  朱赛娟(女)参数技术(上海)软件有限公司研发部测试经理

  俞颀(女)上海大宁商业投资有限公司执行董事

  施明昌南京西路街道城市网格化综合管理中心专职副主任

  陈春华(女)上海静安城市发展(集团)有限公司静环环卫分公司作业二部驾驶员

  孙英豪朝日啤酒(中国)投资有限公司法务部长

  段勇上海梅龙镇酒家股份有限公司厨师长

  须军成上海市宝山区月浦镇城乡建设和管理服务中心主任

  杨彪上海市宝山区给排水管理所书记、所长

  汪学健上海泽西市政工程建设有限公司总经理

  张俊上海良工阀门厂有限公司军工核电焊接车间主管

  罗凤梅(女)上海市宝山区乐业小学校长兼党支部副书记

  姚砚(女)上海宝山国际民间艺术交流与研究中心国际交流部主任

  王龙中国二十冶集团有限公司市场部部长

  郭春景上海市宝山区大场镇城市网格化综合管理中心主任

  赵明芳(女)上海柯瑞冶金炉料有限公司机械类工程师、工会主席

  李蔚上海复控华龙微系统技术有限公司总工程师

  白向阳上海红星美凯龙家居市场经营管理有限公司安全经理

  纪超上海相宜本草化妆品股份有限公司供应链总监

  曹黎民上海市宝山区政府重大工程建设项目管理中心前期协调科科长

  孙冬上海神洲绿化实业有限公司技师、部门经理

  范晔平上海广为电器集团有限公司董事长兼集团总裁

  关龙发上海艾丝碧西食品有限公司生产总监

  刘玮上海市闵行区古美社区卫生服务中心家庭医生

  高俊仕上海诺诚电气股份有限公司体系管理部经理

  狄方大金空调(上海)有限公司人事总务部部长、党总支书记、工会主席

  马开阳上海闵行浦江王艳美容美发厅美发师

  刘庆江上海市闵行区教育学院音乐学科研训员

  周瑾(女)上海仲盛世界商城管理有限公司租金主管、工会主席、党支部书记

  徐晖(女)闵行区科学技术委员会综合管理科科长

  马燕萍(女)闵行区七宝镇佳宝新村居委会党总支书记、居委主任

  赵欢上海中升沃茂汽车销售服务有限公司保修员,机电工

  孙勤囡(女)上海市嘉定区安亭镇黄渡敬老院护理部主任

  周红亮上海远大铝业工程有限公司项目经理

  徐志菁(女)上海市嘉定区新成路街道办事处信访办主任

  宋华上海荣庆国际储运有限公司运营管理部总监

  季红(女)上海圆迈贸易有限公司副总监

  朱春明上海新康电子有限公司部门经理

  马永其上海同济黄渡小学书记、校长

  陈海云(女)上海古猗园小笼食品有限公司面点师

  宋志文德力西电气有限公司上海分公司上海产品研发部技术专家

  王勤(女)上海蒲汇企业管理有限公司草编传承人

  曹云桂(女)上海市嘉定区妇幼保健院妇科主任

  时拥军上海市嘉定区外冈镇人民政府外冈镇联勤和城市网格化综合管理中心主任、施晋村党总支书记(兼)

  李强上海金山锦湖日丽塑料有限公司总工程师

  陈海萍(女)上海水工建设工程有限公司技术负责人,总工程师

  王三峰上海吕峰物业管理有限公司保安队长

  董建国上海东大化学有限公司党总支书记、技术总监

  王斌上海市金山区博物馆文物保护部主任

  夏晓明上海市第六人民医院金山分院胸外科主任

  郑平上海起帆电缆股份有限公司动力设备科科长

  夏进东上海市松江区中心医院影像诊治中心主任兼放射科主任,院党总支委员,医技一支部书记

  周俊标上海市松江区小昆山镇俊标粮油店个体经营者

  杨川上海飞科个人护理电器有限公司生产技术部技术员

  冯旭东上海保隆汽车科技股份有限公司工程师

  王建平上海市松江区人民检察院检务保障部主任

  顾芳英(女)上海市松江区市场监督管理局佘山市场监督管理所所长

  陈容(女)中共上海市松江区经济工作委员会副书记,上海市松江区经济委员会主任、商务委员会主任、投资促进服务中心主任

  杨旗钢上海华尔卡氟塑料制品有限公司职工

  张建国上海曼恒数字技术股份有限公司研发中心/引擎产品研发部经理

  董春燕(女)中共松江区永丰街道仓吉居民区党支部委员会书记

  吴海上海熊猫机械(集团)有限公司研发所总监

  韩向上海新山田精密刀具有限公司技术部科长

  程小磊(女)上海沪工焊接集团股份有限公司焊接工艺组组长

  杜春玲(女)复旦大学附属中山医院青浦分院呼吸内科主任

  蒋伟勇上海市朱家角中学校长

  徐皓卿上海市青浦区文化市场行政执法大队职员

  赵春慧(女)上海淀山湖新城发展有限公司党群部经理、工会副主席、纪委委员

  马美君(女)上海市青浦区工人文化宫主任、党支部书记

  关立平申通快递有限公司司机

  黄爱明上海德真工贸有限公司车间主任

  韩锋上海汇珏网络通信设备股份有限公司董事长

  张培丽(女)上海奉贤钢管厂有限公司副总经理

  薛晨红(女)上海市奉贤区青溪中学教师

  王文国上海市奉贤区奉城商会秘书长

  方敏(女)上海奉贤贤润水务建设有限公司支部委员

  陈秀芳(女)上海臻臣化妆品有限公司班组长

  顾松兰(女)上海市崇明区港西镇党委书记

  严学生上海天和制药机械有限公司技术开发部经理

  陈士林建设镇蟠南村村民委员会村支部书记、村主任

  杨培忠上海泰和经济发展区招商部经理

  费哲为新华医院崇明分院党委副书记、执行院长

  许志平上海电气电站设备有限公司上海电站辅机厂班组长

  夏秋瑾(女)上海三菱电梯有限公司扶梯管理部扶梯开发科科长

  崔荣生上海海立电器有限公司顾客与产品中心总经理

  崔伟上海电气风电集团有限公司区域经理

  张明上海电气电站设备有限公司上海发电机厂熔焊班班组长

  赖春波上海华谊(集团)公司技术中心集团技术专家/课题组

  王乃葭(女)上海印钞有限公司电气组组长

  邵奇上海上药信谊药厂有限公司药物研究所吸入制剂研发总监

  买买提艾力上药控股有限公司国际总部总经理、上海医药进出口有限公司总经理

  沈冰国网上海市电力公司电力科学研究院部门副主任

  胡海敏国网上海市电力公司市区供电公司班组长

  褚炜樑上海电力股份有限公司新能源管理主管

  王辉上海电力安装第一工程有限公司项目经理

  丁海绍宝山钢铁股份有限公司机械设备技能大师

  胡乐江宝钢金属有限公司体系与管理改善总监

  陶钧上海宝信软件股份有限公司高级技术总监

  朱俊欧冶云商股份有限公司技术中心总经理助理

  刘欣中冶宝钢技术服务有限公司副总经理,兼第四分公司党委书记、经理

  方学军上海宝冶集团有限公司副总工程师

  刘燕飞中国石化上海高桥石油化工有限公司1#连续重整联合装置装置长

  黄勇中国石化上海石油化工股份有限公司精细化工部主任师

  李琦凤(女)上海航天控制技术研究所操作工

  朱士青上海航天技术研究院型号总师(技术总负责人)

  高振美(女)江南造船(集团)有限责任公司班组长

  赵立苏上海外高桥造船有限公司电焊工

  李建坡沪东中华造船(集团)有限公司下属上海欣务工贸有限公司作业长

  徐剑中船第九设计研究院工程有限公司项目经理

  陈夏萍(女)上海飞机制造有限公司检验高级技师

  周良道上海飞机设计研究院C919飞机副总设计师

  李峰上海烟草集团有限责任公司上海卷烟厂三车间丙班值班长兼党支部书记

  王琼(女)上汽大通汽车有限公司总监

  王建峰上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司荣威品牌营销部总监

  顾丹华域视觉科技(上海)有限公司产品设计部部长

  李育(女)上海汽车变速器有限公司控制与标定部总监

  马扎根上汽大众汽车有限公司高级总监

  吴志国博世华域转向系统有限公司客户质量服务与返工

  林刚上海漕河泾新兴技术开发区发展总公司海宁分区副总经理

  葛乃成国家电网公司华东分部科长

  李琛上海集成电路研发中心有限公司副部长

  马浩华能国际电力股份有限公司上海石洞口第一电厂检修部热控专业专工

  张俊上海化学工业区技术咨询有限公司副总经理、党支部书记、工会主席

  伊欣(女)国药控股股份有限公司风险与运营管理部部长、工会经审会委员

  徐萍(女)中国铁路上海局集团有限公司上海华铁旅客服务有限公司乘务分公司总经理

  乔成中国铁路上海局集团有限公司上海高铁维修段宁杭高铁综合维修车间主任计磊中国铁路上海局集团有限公司上海机务段沪宁第三指导组指导司机、“周恩来号”机车司机长

  郭斌上海中远海运工程物流有限公司技术部经理

  卢书亮中远海运船员管理有限公司上海分公司船舶水手长

  赵龙上海海勃物流软件有限公司软件三部经理

  曹仪明上海沪东集装箱码头有限公司设备主管

  马阿翠(女)上海浦江游览集团有限公司服务主任

  陈曼(女)中国邮政集团公司上海市奉贤区分公司理财经理

  刘渊明中国移动通信集团上海有限公司网络部通信保障部经理

  封江中国电信股份有限公司上海分公司南区电信局行业经理

  曹建华中国电信集团客服运营支撑中心产品研发经理

  冷玉婵(女)中国电信股份有限公司上海分公司移动互联网部首席销售

  蔡扬号百信息服务有限公司产品经理

  盛王森交通运输部东海救助局船长

  李智交通运输部上海打捞局船长

  季岚(女)中交上海航道勘察设计研究院有限公司副总经理

  薛冬永中交三航局兴安基建筑工程有限公司项目经理

  谭新宇中国民用航空华东地区空中交通管理局空管中心带班主任

  仇文君(女)民航华东地区管理局主任科员

  刘伟伟中国东方航空股份有限公司运行控制中心飞机性能部副经理

  梁桂红(女)中国东方航空股份有限公司地面服务部派驻北京新机场地服筹备工作推进组行李小组长

  孙文吉上海航空有限公司飞行二部分部高级经理

  陈琼怡(女)中国东方航空股份有限公司销售委上海营业部客户体验中心党支部书记、高级副经理

  谭悦上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司建设管理部科长

  顾煜上海市城乡建设和交通发展研究院交通所建设室室主任

  张宝军国核电站运行服务技术有限公司科技与技术研发部主任

  王传存上海振华港机重工有限公司工艺师

  王文熙上海市安装工程集团有限公司华南工程公司总经理党支部书记

  姚燕飞上海建工材料工程有限公司605号泵车车长

  邹锋上海建工一建集团有限公司副总经济师、四川公司常务副总经理

  扶新立上海建工集团工程研究总院工程装备研究所副所长

  孙锦伟上海建工五建集团有限公司第三工程公司总经理、党总支副书记

  沈军上海建工四建集团有限公司党委书记、董事长

  阮欢欢上海市航务管理处副站长

  刘苗中石化海洋石油工程有限公司上海规划设计研究院物探所所长

  彭志上海市林业总站副科长

  文勇(女)上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司院总工程师

  刁春晖上海市供水调度监测中心科长

  哈小平中建八局第一建设有限公司总经理、党委副书记

  惠乐怡中国建筑第八工程局有限公司人力资源部经理

  杜华瑞中建八局第二建设有限公司基础设施公司副经理

  向云国中国建筑第八工程局有限公司上海分公司责任工程师

  孟强中建八局东孚公司项目党支部书记

  冯辉中建八局第三建设有限公司上海分公司分公司经理

  于学刚中建八局第四建设有限公司分公司经理

  段龙上海大屯能源股份有限公司孔庄煤矿综采二队队长

  许可东方证券股份有限公司系统研发总部总经理助理

  黄贝宁中国银行股份有限公司上海市分行杨浦支行个人金融部副主任

  张翼中国人民财产保险股份有限公司上海市分公司海外业务部部门经理

  徐涛(女)申万宏源证券有限公司上海黄浦区新昌路营业部副经理(主持工作)

  卢亚迪(女)上海农村商业银行股份有限公司零售行长助理

  钱敬星海通证券股份有限公司南京广州路证券营业部总经理

  魏刚上海证券交易所发行上市服务中心总经理

  戎瑛(女)中国民生银行股份有限公司上海分行风险管理部总经理

  苏俊国家税务总局上海市税务局主任科员

  王晓琪上海市劳动保障监察总队支队长、一级主办

  王建上海市动物疫病预防控制中心诊断中心副主任

  黄忠中国科学院上海巴斯德研究所研究组长

  陈海鹏上海市科学技术委员会基础研究处处长

  邱锦波中煤科工集团上海有限公司电气副总工程师、电气研究所所长

  李国娟(女)上海应用技术大学马克思主义学院院长、人事处处长、教师工作部部长

  熊斌华东师范大学教师

  杜文莉(女)华东理工大学院长

  傅欣上海师范大学基础教育发展中心常务副主任

  戴小杰上海海洋大学渔业资源系教授

  张荻上海交通大学金属基复合材料国家重点实验室主任

  夏术阶上海市第一人民医院副院长、泌尿外科中心主任、博导

  马雄上海交通大学医学院附属仁济医院科副主任、副所长

  吴焕淦上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院针灸经络研究所所长

  虞先濬复旦大学附属肿瘤医院胰腺外科主任,上海市/复旦大学胰腺肿瘤研究所所长

  靳令经上海市同济医院神经内科副主任

  潘高峰新民晚报社特聘首席记者

  张裕文汇报社《文汇读书周报》主编

  陈杰上海博物馆考古研究部主任

  张利明上海嘉定东方有线网络有限公司副总经理

  黄晋上海东方明珠广播电视塔有限公司总经理

  金永明上海社会科学院法学研究所比较法研究室主任、研究员

  居文君(女)上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)国际象棋运动员

  宋归月(女)号百控股股份有限公司翼集分电子商务(上海)有限公司部门总监

  梁澎涛中机国能电力工程有限公司副总工

  张猛中国石油天然气股份有限公司上海销售分公司加油站经理

  谭淑英(女)上海航空电器有限公司工人

  瞿峰惠氏营养品(中国)有限公司总裁

  徐伯军上海开创远洋渔业有限公司船长

  刘振民光明乳业股份有限公司研究院主任

  吴梦秋上海蔬菜(集团)有限公司党委书记、董事长、总裁

  诸伟琦光明食品集团上海置地有限公司工程部总经理

  许培培(女)上海市宝兴殡仪馆化妆组副组长

  许冬上海市五角场监狱副科长

  任强上海锦江汽车销售服务有限公司技术经理

  马浩成上海和平饭店有限公司厨师长

  陈轶(女)上海兴国宾馆房务部总监

  钱春梅(女)上海大厦团委副书记、餐饮部17楼宴会厅领班

  刘哲昕中国浦东干部学院法律与人文综合教研部主任

  魏云寺上海海关后勤管理中心职工

  马屹上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)秘书长

  陈东上海市夏阳强制隔离戒毒所副大队长

  史玉金上海市地质调查研究院地质环境研究所所长

  陆蕙(女)上海新华联大厦有限公司主管

  叶菁(女)上海三联(集团)有限公司车间主任

  郏晓斌上海地铁维护保障有限公司供电分公司班组长

  吴东鹏上海轨道交通十四号线发展有限公司项目经理四部经理

  张胜昔上海强生市北出租汽车有限公司驾驶员

  徐超上海巴士第四公共交通有限公司驾驶员

  樊森林上海巴士第四公共交通有限公司驾驶员

  董雅串上海强生物业有限公司久事商务大厦管理中心副主任

  张美兰(女)上海老港废弃物处置有限公司科信部经理

  张辰上海城投置地(集团)有限公司副总经理

  姚杰上海城投污水处理有限公司总经理

  张国祥上海吴淞煤气制气有限公司班组长

  吕勇根上海申能临港燃机发电有限公司机械点检长

  邹孟奇上海电器科学研究所(集团)有限公司党委书记

  付昌飞上海市纺织科学研究院有限公司技术研发中心技术研发部副经理

  王广志隧道股份上海隧道地基基础工程有限公司项目经理

  齐明山隧道股份城建设计集团轨道院副总工

  史志东上海地产三林滨江生态建设有限公司部门经理

  高雪峰上海东浩兰生国际物流有限公司项目经理

  蔡俊靓中国联合网络通信有限公司上海市分公司银行行业销售中心首席客户经理

  张文新中建三局第一建设工程有限责任公司华东公司金茂事业部经理

  王麟上海临港产业区经济发展有限公司副总经理

  杨丽(女)上海南院实业发展有限公司总经理助理

  金鑫上海市公安局特警总队防暴突击一支队副大队长

  侯晓文上海市公安局出入境管理局副处长

  武敏刚绿地控股集团有限公司江西事业部总经理助理

  黄国勤上海国际主题乐园有限公司游艺设施工程服务团队经理

  林斌上海影城有限公司放映技术副经理

  俞晓燕(女)中国光大银行股份有限公司上海分行理财经理

  谭春乐五冶集团上海有限公司华东分公司营销副经理

  王寅上海化工研究院有限公司检测中心副总工程师

  郑名川上海朵云轩艺术发展有限公司朵云轩木版水印中心主任

  黄莺(女)中国福利会幼儿园副园长

  毛伟上海国盛集团仁源企业管理有限公司副总裁

2019年上海市工人先锋号候选集体(335个)

  陆家嘴金融贸易区党建服务中心

  中国共产党上海市浦东新区委员会办公室综合处

  浦东新区环境监测站现场监测室

  上海浦东新区金高公共交通有限公司浦东32路班组

  上海市公安局浦东分局交警支队一大队世纪大道女警中队

  上海新金桥建设发展有限公司金桥二标养护班组

  克模塑胶(上海)有限公司制造部成型课作业组

  上海欧姆龙控制电器有限公司D2HW开关班组

  上海东振环保工程技术有限公司研发部

  上海正阳投资集团有限公司金汇通航公司机务工程部

  上海良信电器股份有限公司点焊班组

  上海卫康光学眼镜有限公司护理液班组

  上海红星美凯龙全球家居有限公司红星美凯龙浦东沪南店顾客服务部

  上海赞瑞实业有限公司消防服新品样衣组

  丰益(上海)生物技术研发中心有限公司家庭用油组

  上海华强环保设备工程有限公司设计部

  上海申利螺纹工具有限公司产品研发中心

  上海浦东喜来登由由酒店洗衣房

  上海航新航宇机械技术有限公司航空电气维修组

  上海巨人网络科技有限公司巨人技术中心

  马克华菲(上海)商业有限公司电子商务事业部

  斯伯丁体育用品(中国)有限公司财务人事部

  上海市徐汇区汇师小学数学教研组

  星环信息科技(上海)有限公司分布式存储团队

  上海新轻物业管理有限责任公司徐汇绿地缤纷城安保专项服务部

  上海韩泰轮胎销售有限公司PCLTHK销售部

  上海西岸开发(集团)有限公司规划管理部

  上海乔家栅饮食食品发展有限公司非遗传人工作室(大木桥店)

  上海和黄白猫有限公司技术中心产品研发团队

  上海欧坊装饰设计有限公司工程部

  史泰博(上海)有限公司资讯科技部

  日立物流(中国)有限公司FT事业部北上海物流中心

  上海服装集团置业有限公司物业管理部维修中心

  上海素然服饰有限公司技术部

  上海佰仁健康产业有限公司运营管理中心

  上海盛旺雅洁环境管理有限公司管理部门

  上海复宏汉霖生物技术股份有限公司HLX-01项目核心团队

  华腾地毯有限公司上海分公司设计中心班组

  上海天地软件创业园有限公司招商部班组

  国家税务总局上海市普陀区税务局第二税务所

  上海市普陀区就业促进中心开业指导服务中心

  上海市虹口区嘉兴路街道社区卫生服务中心天宝路社区卫生服务站班组

  上海众华律师事务所行政办公室

  上海品欢文化传播有限公司文艺志愿者服务队

  上海盈联电信科技有限公司技术研发班组

  华太极光光电技术有限公司太赫兹工程化产品组

  上海优景智能科技股份有限公司项目管理部

  运和源健康管理(上海)有限公司为老服务班组

  上海杨浦区延吉街道养老院护理小组

  上海市社区体育协会指导部

  佑肯人力资源(上海)有限公司百领服务组

  杨浦区发展和改革委员会综合规划(改革)科

  天域生态环境股份有限公司上海杨浦分公司苗木培育班组

  上海兴桥盛物业有限公司卫百辛房屋维修平台一分中心维修班

  上海复欣物业管理发展有限公司发展管理部

  上海金外滩(集团)发展有限公司北京东路地区城市更新项目青年突击队

  上海明华物业管理有限公司磁浮列车管理处

  恒源祥(集团)有限公司亿人善衣项目组

  欧姆龙健康医疗(中国)有限公司上海分公司电商事业本部

  王子制纸妮飘(苏州)有限公司上海分公司纸尿裤事业部

  上海信衡房地产估价有限公司评估二部

  上海吉晨卫生后勤服务管理有限公司驻中山医院项目部

  上海豫园商业发展集团有限公司营运管理部

  上海市公安局静安分局出入境管理办公室

  上海吉利翟然汽车设计有限公司上海造型设计中心数字化团队

  上海嘉静门诊部护理部

  上海蓝梦广告传播股份有限公司创意班组

  静安区市场监督管理局共和新路市场监管所

  上海王家沙餐饮股份有限公司王家沙总店一号柜

  上海悦佳物业管理有限公司永和管理处

  上海二工大柒立方科技管理有限公司运营班组

  上海汉神机电股份有限公司电焊班

  上海安畅网络科技股份有限公司解决方案中心

  上海华军电力安装工程有限公司配网抢修班

  上海申丝企业发展有限公司运营管理部

  福然德股份有限公司上海宝山分公司落料线班组

  上海市宝山区中西医结合医院急诊科

  上海亨钧科技股份有限公司铁路信号科技创新组

  上海华银日用品有限公司设备科

  上海新闵重型锻造有限公司锻造班组

  上海景铭建设发展有限公司新虹环卫清道班组

  上海思源高压开关有限公司ERT应急小组

  红星美凯龙家居集团股份有限公司招商管理中心增值服务部

  上海十方生态园林股份有限公司事业一部

  上海紫丹食品包装印刷有限公司制造部设备创新团队

  中航华东光电(上海)有限公司许召辉智能语音研发团队

  国家税务总局上海市闵行区税务局收入核算和税收经济分析科

  上海永慈康复医院康复重症病区

  上海七宝环卫综合服务有限公司清道清洁班

  上海烟草集团闵行烟草糖酒有限公司金牌服务班组

  上海市公安局闵行分局古美路派出所

  上海嘉实(集团)有限公司总包工程部

  南亚新材料科技股份有限公司运营处仓管部成品库

  曼胡默尔滤清器(上海)有限公司进气歧管班组

  上海市嘉定自来水有限公司嘉水热线

  上海嘉定汽车客运场站管理有限公司太嘉线

  上海市曹杨二中附属江桥实验中学史地教研组

  上海市嘉定区拆除违法建筑工作领导小组办公室稽查科

  上海市嘉定区农业信息服务中心宣传组

  上海合全药业股份有限公司生产部2-丁班

  荣欣书院国学传播班组

  上海皓月电气股份有限公司制造部

  上海食品科技学校食品专业科

  国家税务总局上海市金山区税务局纳税服务科

  上海南翼包装有限公司制品车间

  上海泽润绿化建设有限公司河道养护班组

  上海亿山睦教育科技有限公司产品研发部

  上海市松江区城市管理行政执法局执法大队广富林街道中队

  上海华侨城投资发展有限公司欢乐谷旅游分公司艺术团

  上海市公安局松江分局中山派出所

  上海松江公共交通有限公司一车队虹桥枢纽10路

  上海钜祥精密模具有限公司研发设计课

  上海联景高分子材料有限公司聚氨酯部设备组

  上海圣克赛斯液压机械有限公司研发部

  上海市松江区婚姻登记管理所婚姻登记班组

  上海泽胜复合材料有限公司上硅车间甲班

  上海市松江区总工会“松江工会”微信工作团队

  上海市松江区水务局河道管理科(河长办)

  国基电子(上海)有限公司CPE生产部SMT301线

  上海正伟印刷有限公司综印车间

  上海新朋实业股份有限公司市场开发部

  青浦区重固镇福定社区居民委员会社区垃圾分类推进办公室

  上海福思特流体机械有限公司装配车间

  上海天弩食品有限公司技术设备科

  上海青翼建设工程有限公司运营管理中心

  申雅密封件有限公司挤出丙班

  上海奉贤园林绿化工程有限公司工程管理部

  礼来(上海)动物保健有限公司销售部食品动物业务温氏团队

  上海广隆金属有限公司生产管理二课

  上海开伦造纸印刷集团有限公司财务部

  伽蓝(集团)股份有限公司配制组

  上海市奉贤区体育局竞技体育科

  上海ABB安奕极电力元件有限公司FD生产线

  上海腾辉锻造有限公司研发部

  上海洋明塑料科技有限公司组装四组

  上海市崇明区新闻传媒中心外宣和新媒体部

  上海气动成套公司三分厂五金车间

  上海阿勒法船舶设备有限公司技术科研小组

  上海电气人力资源有限公司职工服务中心

  上海电气上重铸锻有限公司冶铸分厂精炼炉班组

  上海电气输配电试验中心有限公司220kV回路室

  国家会展中心智慧景观照明改造工程班组

  上海仪电楼宇科技有限公司创新事业部

  上海仪电(集团)有限公司中央研究院i-stack智慧城市操作系统团队

  上海氯碱化工股份有限公司技术中心Deacon班组

  上海回力鞋业有限公司内贸部

  上海造币有限公司机雕组

  上海上药第一生化药业有限公司质量控制科

  上海上药新亚药业有限公司技术中心研发项目组

  上海上药中西制药有限公司制剂开发部

  国网上海市电力公司浦东供电公司变电运维一班

  国网上海市电力公司市南供电公司调控组

  上海送变电工程有限公司输电施工分公司应急抢修一班

  上海电力绿色能源有限公司前滩项目部

  上海电力机械有限公司上海临港海上风电一期4.0MW风机塔架项目部

  宝山钢铁股份有限公司炼钢厂一炼钢分厂连铸日班生产准备作业区

  宝武炭材料科技有限公司宝山化产厂沥青焦作业区乙班

  上海宝田新型建材有限公司立磨作业区

  上海宝钢包装股份有限公司印铁分公司设备维护团队

  宝钢资源控股(上海)有限公司合同管理操作手册编撰组

  中冶宝钢技术服务有限公司宝钢协力生产分公司工业炉窑车间一中间包作业区

  上海宝冶工业工程有限公司运转三车间厚板精整作业区

  上海宝冶集团有限公司财务共享中心

  中国石化上海石油化工股份有限公司烯烃部安全环保科

  中国石化上海石油化工股份有限公司质量管理中心分析一车间

  中铝上海铜业有限公司行政服务分公司安保大队乙班

  上海航天智能装备有限公司实训班组

  上海精密计量测试研究所筛选试验班组

  上海船舶研究设计院设计二部电气科

  沪东中华造船(集团)有限公司总装二部甲装作业区低温管焊接一组

  中国商飞民用飞机试飞中心试飞运行部试飞工程师一中队

  上海飞机设计研究院试验验证中心

  上海烟草集团有限责任公司上海烟草储运公司原料物流二部保质组

  上汽通用汽车整车装调技师工作室

  上海柴油机股份有限公司R系列柴油机设计开发团队

  华域三电汽车空调有限公司电动压缩机开发科

  延锋彼欧汽车外饰系统有限公司技术中心

  上海漕河泾开发区赵巷新兴产业经济发展有限公司工程建设部

  国家电网公司华东分部华东审计中心

  上海华虹宏力半导体制造有限公司华虹二厂

  华能上海石洞口第二电厂安全生产管理技术创新工作室

  上海化学工业区医疗中心医疗保障部

  国药控股国大复美大药房上海连锁有限公司民康店

  中国铁路上海局集团有限公司上海通信段上海通信工区

  中国铁路上海局集团有限公司上海货运中心杨浦经营部

  中国铁路上海局集团有限公司上海车辆段动态检测设备维修班

  中远海运资产经营管理有限公司中远海运大厦项目建设管理团队

  中远海运能源运输股份有限公司“远大湖”轮

  上港集团工程建设指挥部工程一部

  上海外轮理货有限公司沪东理货部一班

  上港集团振东集装箱码头分公司信息技术组

  上港集团张华浜分公司门机修理组

  上海长航海运发展有限公司长雄轮

  上海交运起豪汽车销售服务有限公司售后班组

  中国邮政集团公司上海市青浦区青浦镇邮政支局

  上海邮电医院大健康医疗呵护工作团队

  中国移动通信集团上海有限公司闵行分公司建设客响部

  中国电信上海号百商云通产品班组

  中国电信上海公司松江局新城分局

  中国电信上海公司市场部营销策划管理处/品牌处

  交通运输部东海救助局厦门救助基地应急救助队班组

  交通运输部上海打捞局打捞业务处

  中港疏浚有限公司新海虎4轮

  中交上海港湾工程设计研究院有限公司中交港湾(上海)科技研究院

  中国民用航空华东地区空中交通管理局技术保障中心技术支持室

  上海龙华航空发展建设有限公司工程管理部

  中国东方航空股份有限公司综合管理部职工服务中心

  上海浦东国际机场货运站有限公司一期进港查询组“捷讯组”

  上海机场建设指挥部浦东卫星厅工程部

  上海霍克太平洋公务航空地面服务有限公司信服组

  中华人民共和国洋山港海事局海区海巡执法大队班组

  虹口区架空线入地和合杆整治联席会议办公室(虹口区建设管理委重大工程科)

  上海川北物业有限公司马师傅便民服务队

  中国船级社上海规范研究所船体结构室

  上海市建筑科学研究院交通市政与勘测运维研究所

  中铁上海工程局集团有限公司上海轨道交通15号线21标项目部

  上海核工程研究设计院有限公司CAP1400自主化燃料组件研发团队

  上海市建筑建材业市场管理总站建筑节能管理科

  国核工程有限公司海阳项目部

  上海外经集团控股有限公司厄立特里亚金矿项目部

  上海建工七建集团有限公司上海天文馆项目部

  上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司松浦大桥大修工程项目经理部

  上海市路政局王维凤道路规划设计创新工作室

  中石化海洋石油工程有限公司上海船舶分公司“勘探312”轮班组

  上海市市容景观事务中心户外广告科

  上海申元岩土工程有限公司勘察分院

  莱芜莱新铁矿有限责任公司防治水工区机电维修班

  上海市水务局执法总队(中国海监上海市总队)一支队

  中建八局亚运三馆项目部

  中建八局埃及新首都中央商务区项目部

  上海大屯能源股份有限公司选煤中心大屯厂选煤车间

  上海大屯能源股份有限公司徐庄煤矿采煤一队张广兴班

  中国票据交易系统项目组

  上海浦东发展银行宝山支行

  国泰君安证券上海江苏路营业部

  中国工商银行上海市虹口支行营业厅

  中国建设银行上海市分行虹桥会展支行

  中国银联信息总中心

  国家税务总局上海市税务局第三税务分局税源管理一科

  上海市社会保险事业管理中心金山分中心审核科

  上海市农业科学院抗病优质特色瓜菜新品种选育团队

  中科院上海药物研究所上海中药现代化研究中心

  电子科技集团公司第二十一研究所电机事业部设计研究室

  复旦大学医学表观遗传学与分子代谢团队

  上海理工大学工程热物理研究所

  同济大学钢与轻型结构研究室

  上海海事大学上海国际航运研究中心

  上海中医药大学人体解剖学教研室

  上海交通大学医学院附属第九人民医院口腔颌面头颈肿瘤科

  复旦大学附属眼耳鼻喉科医院麻醉科

  上海市血液中心检验部

  上海市疾病预防控制中心环境职业场所卫生评价科

  上海市第六人民医院超声医学科

  上海中医药大学附属龙华医院上海工匠陆金根中医肛肠团队

  上海当纳利印刷有限公司节能减排环保项目小组

  上海新华传媒连锁有限公司上海书城五角场店

  上海新闻出版职业技术学校财务科

  上观编辑中心

  新华通讯社上海分社总编室

  上海市旅游质量监督所综合业务科

  看东方(上海)传媒有限公司融媒体中心时政报道组

  上海东方娱乐传媒集团有限公司《我们在行动》项目组

  上海社会科学院社会科学报社

  上海市竞技体育训练管理中心女子篮球队

  上海市信息管线有限公司架空线入地项目组

  中国石化销售股份有限公司上海石油分公司浦东凯隆第29加油站

  上海现代制药股份有限公司上海事业部固体制剂一车间

  上海东湖机械厂光电火控修理车间

  上海开创远洋渔业有限公司LOMALO轮

  上海良友新港储运有限公司设备信息部港机维修班

  上海市上海农场上农种植事业部农机部

  上海市救助管理二站救助甄别科

  上海市新收犯监狱三监区

  上海锦江外事汽车公司国宾主车手班组

  上海静安昆仑大酒店有限公司宴会服务班组

  上海虹桥迎宾馆机关服务部班组

  上海衡山汽车服务有限公司接待分公司

  上海市国资委企业改革处

  上海市人民检察院第三分院(铁检分院)公诉处

  上海市政府办公厅电子政务办公室

  上海市商务委员会市场秩序管理处

  上海图书馆文献保护修复部

  财政部驻上海市财政监察专员办事处业务一处

  长三角环境气象预报预警中心预报预警科

  国家统计局上海调查总队分析研究处

  生态环境部华东核与辐射安全监督站辐射安全处

  上海市邮政管理局申诉中心

  上海联华快客便利有限公司新港店班组

  百联集团财务有限责任公司营业部

  中共百联集团有限公司委员会党校培训二部

  好美家装潢建材有限公司斜土路体验店

  上海地铁第四运营有限公司12号线管理部汉中路站

  上海市隧道工程轨道交通设计研究院技术研发中心BIM技术应用研究所

  上海现代交通建设发展有限公司变配电车间

  上海强生集团汽车修理有限公司花茂飞上海市技能大师工作室

  上海水域环境发展有限公司外滩景观班组

  上海城投原水有限公司金泽水库管理分公司金泽泵站

  上海北横通道工程建设现场指挥部

  上海迅翔水利工程有限公司蕰藻浜项目部

  上海城投公路投资(集团)有限公司第一事业部第一现场指挥部

  上海环境工程技术有限公司工程建设中心

  上海东飞环境工程服务有限公司浦东启明保洁班组

  上海市市政规划设计研究院有限公司研发中心

  上海天然气管网有限公司输配管理部巡线三组

  东方证券股份有限公司上海杨浦区长阳路证券营业部

  上海电科智能系统股份有限公司智能交通事业部

  上海新联纺进出口有限公司进口部

  东方国际集团上海市对外贸易有限公司业务一部

  隧道股份路桥集团道路工程公司

  隧道股份城建水务市政事业部

  隧道股份第一管线市南分公司

  隧道股份上海地空防护设备有限公司技术部

  上海中星集团申城物业有限公司复旦大学南区项目物业服务中心班组

  东浩兰生集团上海工业商务展览有限公司机器人展部

  中国联合网络通信有限公司上海市青浦分公司

  中建三局第三建设工程有限责任公司(沪)中骏天悦项目

  上海新世纪房产服务有限公司洋山深水港区物业管理处

  临港集团规划设计管理中心

  上海市公安局刑侦总队打击“套路贷”突击队

  上海市公安局智慧公安办数据警察组

  上海长江资产经营有限公司不动产管理项目组

  上海绿地龙翔置业有限公司虹桥世界中心项目

  上海国际旅游度假区置业有限公司横沔项目团队

  上海申迪园林投资建设有限公司世博文化项目部班组

  上海世博城市最佳实践区商务有限公司园区招商及运维团队

  上海影城营运管理部

  中国银行上海市分行公司金融部项目实施团队

  太平金融科技服务(上海)有限公司客户联系中心

  上海东方怡动信息技术有限公司班组

  上海东方数字社区发展有限公司宝山嘉定班组

  上海化工研究院有限公司稳定性同位素研究所碳13组

  上海商务数码图像技术有限公司数字化项目班组

  中国福利会托儿所保教组

  上海市计量测试技术研究院电子与电气计量技术研究所

  上海市消费者投诉举报中心